Гляньте, как жарко проходит финал Кубка Сербии. Эффекты – прямо кино

Вчера в финале Кубка Сербии «Партизан» обыграл «Црвену Звезду». 1:0 – единственный мяч на 14 минуте забил Боян Остойич. Больше ничего знаменательного в матче не произошло.

Но это как раз то дерби, где происходящее на поле привлекает внимание не так сильно, как шоу, которое устраивают на трибунах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

The Serbian Cup final was 🔥😳

Публикация от 433 (@433)

«Црвена Звезда» проиграла в этом матче. Но ее болельщики пели так, будто их команда легко разгромила соперника.

Znaj da nikada neće doći dan, dan kad neću biti s tobom ja!🔴⚪️ #crvenazvezdafk #czv #fkcz #zvezda #zvezdaježivot

Публикация от FK Crvena zvezda (@crvenazvezdafk)

«Партизану» же вручили кубок, когда почти все болельщики «Црвены» покинули стадион. Это сделали для того, чтобы уменьшить вероятность возникновения беспорядков на трибунах.

Кстати, победа в Кубке в этом сезоне – особое достижение для «Партизана». Этот трофей клуб забирает уже четвертый год подряд (и шестой раз в своей истории), что является рекордной серии для Сербии. Более того, ни одному клубу не удавалось подтверждать победу в этом турнире в следующем сезоне. Даже «Црвене»: она не выигрывала в Кубке с 2012 года.

Зато в чемпионате обратная расстановка сил. «Црвена Звезда» побеждает там второй год подряд, что очень смущает болельщиков «Партизана».