Вирджил ван Дейк после матча с Германией поддержал арбитра, который накануне потерял мать

Судья из Румынии отработал матч, несмотря ни на что - но после финального свистка не сдержал эмоций.

После матча Германия – Нидерланды (2:2) капитан голландской сборной Вирджил ван Дейк поддержал арбитра встречи Овидиу Хацегана, у которого накануне умерла мама.

Несмотря на тяжёлую утрату, Хацеган провёл хороший матч, но после финального свистка не сдержал эмоций.

«Он сказал, что некоторое время назад умерла его мама. Он был расстроен и стал плакать. Я поддержал его и сказал, что он провёл хороший матч. Это самое меньшее, что я смог для него сделать, но, надеюсь, что хоть как-то помог ему справиться с утратой», — сказал ван Дейк.

• Сборная Нидерландов в конце матча с Германией сравняла счет, проигрывая в два мяча, и вышла в финальный раунд Лиги наций.
  • Вирджил ван Дейк забил решающий гол на первой компенсированной ко второму тайму минуте.